Для бисквита:
3 яйца
7 ст. ложек сахара
7 ст. ложек сухого молока
7 ст. ложек муки
1 ч. ложка разрыхлителя
ванилин
для крема:
250 г маскарпоне
100 г перетертой вишни
сахар по вкусу
для шоколадной глазури:
70 г шоколада (у меня темный)
3 ст.ложки воды
Яйца взбиваем с сахаром в легкую пену
Затем добавляем сухое молоко, перемешиваем вводим муку, ванилин и разрыхлитель все хорошо перемешиваем
Затем выливаем полученную массу на лист застеленный пек.бумагой выпекаем в разогретой духовке до 180 гр. минут 15 до зарумянивания
Даем немного остыть бисквиту пару минут, затем скатываем в рулет прямо в бумаге. Через минут 5 освободить от бумаги и переложить на кух.полотенце.вот здесь смотрите подробно о бисквите http://www.edimdoma.ru/retsepty/44311-mini-torty-s-rozami-malinovym-zhele-i-slivochnym-kremom
Делаем крем: перетертую вишню и сахар подогреваем до растворения сахара, даем остыть
Затем соединяем с маскарпоне и взбиваем в пышную однородную массу. У меня были кусочки персиков я их тоже добавила.
Остывший бисквит разворачиваем (можно пропитать сиропом) наносим крем, ровняем и сворачиваем. отправляем в холодильник на минут 30.
Делаем шоколадную глазурь:растапливаем шоколад в микроволновой печи и соединяем с водой, все хорошо интенсивно перемешиваем до однородной массы.смотрите подробно здесь http://www.edimdoma.ru/retsepty/56357-chernosliv-s-orehom-v-nezhnom-shokolade
Затем наносим на рулет глазурь и по желанию делаем вилкой узор. Украшаем по желанию, отправляем в холодильник на несколько часов. Приятного аппетита.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: