Эти конфетки или пироженки очень нежные и приятные на вкус. И хороший способ утилизации остатков пшенной каши, приготовленной на воде. Добавьте немно сухофруктов, меда, и полезные конфетки готовы!
У меня получилось 32 конфетки, по 30 грамм каждая. Конфеты хранить в холодильнике.
За идею большое спасибо девушке Оксане.

Пшено хорошо промыть.

В слегка подсоленной воде сварить рассыпчатую кашу. Дать остыть.

Курагу, чернослив, изюм хорошо промыть и залить кипятком. Оставить в горячей воде до мягкости сухофруктов.

Затем слить воду. Сухофрукты выложить в чашу блендера и измельчить до однородности.

Соединить пшенную кашу, сухофрукты. Добавить мед и мак. Массу хорошо перемешать.

Сформовать из массы конфетки.

Арахис очистить от шелухи. Измельчить в кофемолке.

Часть конфет обвалять в ореховой стружке.

Другую часть в какао-порошке.

Зовите быстрей домашних! Чашечка ароматного чая, пару конфеток и будет вам счастье! Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: