Печенье (раскрошить) — 300 г
Масло сливочное (растопленное) — 150 г
Орехи грецкие, молотые — 150 г
Шоколад (тертый - 100 г, для украшения - 50 г) — 150 г
Цукаты (вишневые или другие, можно заменить на изюм) — 75 г
Кокосовая стружка — 200 г
Молоко сгущeнное — 600 г

Нагреваем духовку до 160 С Растолочь печенье (любое песочное). Смешать с маслом. Форму выстелить бумагой со стороной примерно 20 на 30 см, смазать маслом.

Выложить слой печенья, слегка утрамбовать. Сверху тертый шоколад. Затем молотые орехи, цукаты...

...у меня клюква, затем сверху кокос и заливаем все сгущенкой.

ставим в духовку разогретую уже до 160гр. и выпекаем 25-30 минут при 160гр. Болъше не надо..иначе будет не сочным.

Достаем из духовки и даем остыть в форме..и ставим в холодильник в форме на ночь. Утром извлекаем из формы, бумага легко отстает. Украшаем растопленым шоколадом. режем на квадтратики и ...наслаждаемся!!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: