Бисквит:
3 яйца
2/3 ст. сахара
140 гр. муки для выпечки или 110 гр. муки+2 ст.л. кукурузного крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ст. молока
2 ст.л. сливочного масла
щепотка соли
Крем: 150 гр. молока
250 гр. сливочного масла
200 гр. сахарной пудры

Бисквит. Молоко и сливочное масло довести практически до кипения.

Муку, крахмал, разрыхлитель, щепотку соли смешать.

Яйца и сахар взбить в устойчивую пышную массу, масса должна увеличится как минимум в 3 раза.

В яичную массу добавить сухую смесь. Перемешать.

В горячее молоко добавить 2 ст.л. теста, перемешать.

Аккуратно ввести в оставшееся тесто.

Противень застелить пергаментной бумагой. Вылить тесто.

Выпекать при температуре 180 градусов, 7-10 минут, до золотистого цвета.

Готовый бисквит перевернуть на полотенце, снять пергаментную бумагу.

Аккуратно свернуть полотенце. Оставить остывать.

Крем. Молоко и масло должно быть комнатной температуры. Посуду для взбивания лучше выбрать высокой и узкой. Смешать молоко, масло, сахарную пудру. Начинаем взбивать на низкой скорости. Вначеле кажется что с кремом все плохо, он расслоился, но не бойтесь! Крем по мере взбивания становится однородной, шелковой массой.

Маленькая подсказочка, чтобы ускорить процесс, можно на 5-10 секунд посуду с кремом поставить на огонь ( только в том случае если она у вас железная или огнеупорная), затем продолжать взбивать.

Крем должен быть однородным.

Готовый крем нанести на охлажденный, развернутый бисквит.

По желанию добавить ягоды. Свернуть рулет.

Посыпать пудрой. поставить на 20-30 минут в холодильник.

Приятного Вам аппетита.)!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: