Крем белковый заварной.
Сделала и 4 белков, но оказалось многовато.
Думаю из 2 белков достаточно.
2 белка,
1 ст. сахара,
4 ст. л. воды.
лимонная кислота на кончике чайной ложки.

Готовое слоенное тесто. Готовое слоенное тесто раскатать, порезать на полоски и

обмотать этими полосками формы-конусы. Формочки мне достались от мамули, ну и докупала новых еще.

Старые формы значительно лучше новых,они чуть короче,но зато шире,новые узкие и длинные. Испечь трубочки до золотистого цвета. Снять с формочек и охладить.

Крем белковый заварной. Сахар всыпать в сотейник залить водой и поставить варить до 120 градусов. Не мешать ложкой, только покачивать слегка кастрюльку.

Если нет градусника, то можно капнуть каплю сиропа в холодную воду и прижать пальчиком, капля держит форму. Всыпать немного лимонки в сироп и быстро размешать, поднимется пена. Выключить огонь. Одновременно взбивать белки.

И не переставая взбивать белки,влить в них тонкой струйкой сироп. Продолжать взбивать пока белки не станут холодными,комнатной температуры.

Наполнить трубочки. Можно присыпать пирожные сах. пудрой, а крем орешками. Приятного!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: