Бисквит:
3 яйца
10о гр сахара
80 гр муки
20 гр крахмала
1 ч.л. ванильной эссенции
Крем:
130 г сливочного масла
50 г сахарной пудры
50 г сгущенного молока
0,5 ч.л. ванильной эссенции
1 ст.л. коньяка
Для обсыпки:
1 ст.л. какао,
1 ст.л. сахарной пудры.

Приготовить бисквит с подогревом. Для этого в миску поместить яйца и сахар,поставить на водяную баню и помешивая прогреть до 45*С (чтобы было тепло пальцам. Снять с бани и взбить яйца миксером до пышной пены. Смешать муку и крахмал и соединить с яичной массой. Противень застелить пергаментом,вылить в противень тесто и выпекать при 200*С минут 15. Готовый бисквит оставить на просушку на сутки (минимум-ночь).

Подсохший бисквит поломать на кусочки и измельчить в блендере в муку.

Для крема взбить масло с сахарной пудрой и ванильной эссенцией. Добавить сгущенное молоко и коньяк. Взбить крем. Отложить 1 ч.л. крема для глазков.

Смешать бисквитную муку с кремом.

Из образовавшейся массы сформовать пирожное в виде картошки.

Смешать сахарную пудру и какао. Обвалять в этой смеси пирожное.

Карандашом сделать 1-2 углубления и выдавить оставшийся крем в эти отверстия,формируя глазки. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: