Клубничный бисквит:
150 г клубники
125 мл воды
100 мл растительного масла
140 г сахара
315 г муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
ванилин
Для начинки:
4 ч.л. клубничного сиропа
4 ч.л. мятного сиропа
целые ягоды клубники (10-12 шт.)
0,5 банана
Для украшения:
сахарная пудра
клубника
листики мяты

Клубнику хорошо промыть, обсушить, сделать пюре с помощью блендера. Полученное пюре перелить в миску, добавить воду и сахар, перемешать до растворения кристаллов сахара.

Затем добавить растительное масло и муку, смешанную с разрыхлителем и ванилином, хорошо перемешать.

Выложить тесто в форму (у меня диаметр 18см).

Выпекать при 180*С около 35-40 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой, она должна быть сухой.

Готовый бисквит остудить, разрезать на 3 коржа.

Нижний корж пропитать половиной клубничного сиропа,

выложить порезанный тонкими кружочками банан,

пропитать второй корж оставшимся клубничным сиропом, накрыть им банановый слой. Сверху пропитать половиной мятного сиропа,

выложить нарезанную пластинами клубнику,

пропитать оставшимся мятным сиропом третий корж и накрыть им клубничный слой.

Торт посыпать сахарной пудрой, украсить клубникой

и мятой.

Приятного чаепития в пост!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: