2 куска подсохшего батона (примерно см по полтора толщиной)
1 маленькое яблоко
1 яйца
1 ст.ложка сахара
Ванилин
1 ч.л сливочного масла
8 ст. ложек теплого молока
Яйцо взбить добавив 4 ст. ложки молока.
Яблоко почистить и порезать мелкими кубиками. Затем выложить на сковороду, добавить 1 ст. ложку сахара, ваниль и оставшиеся 4 ст ложки молока. Перемешать и тушить под крышкой минут 5, пока молоко и сахар не превратятся в вязкую карамель.
У батона срезаем корку, а мякиш режем небольшими кубиками. Соединяем батон с яйцом и даем пропитаться минут 5.
Затем, добавляем к батону яблочки и перемешиваем.

Берем 2 формы. Одну для пудинга, в другую наливаем немного воды. Форму для пудинга смазываем сливочным маслом и выкладываем нашу смесь туда. Затем все это помещаем в емкость с водичкой и ставим в духовку на 175 градусов на 20 минут. Потом еще минуты 3 на 200 градусов, для красивого цвета. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: