Кукурузная мука - 500 г
сливочное масло - 250 г
сахар - 185 г + 185 г

Сливочное масло растапливаем на среднем огне, добавляем муку и обжариваем до слегка кремового цвета (нужна большая сковорода-сотейник). Параллельно варим сироп: в 375 мл кипящей воды засыпаем 185 г сахара и варим около 5 минут на среднем огне. Сироп слегка остужаем.

В подрумянившуюся муку всыпаем оставшийся сахар и перемешиваем.

Вливаем сироп и тщательно все размешиваем, чтобы не было комочков. Получается жидкая кашица (в какой-то момент мне показалось, что она слишком жидкая и я угробила кучу продуктов).

Держим массу на среднем огне и помешиваем. Она довольно быстро становится густой, как на этом фото. Остужаем.

Традиционно скатывают шарики и подают через пару часов с несладким чаем или кофе (мне надоело так много шариков катать и я еще такие горки сделала))). BON APPETIT!

На днях уже во второй раз делала самый вкусный митлоуф от Ирочки burro.salvia - моментально исчезает со стола))) Спасибо, Ирочка!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: