Вкусно, сочно и не сложно.nbsp;
Стакан 240 мл.

Разогреть духовку до 180°C. Смазать прямоугольную форму сливочным маслом. Застелить бумагой и вновь смазать маслом.

Персики очистить от кожуры и косточек. Нарезать кубиками. Выход 2 стакана.

Муку просеять, соду, соль. Отдельно смешать сахар, корицу и молотый имбирь. Отставить в сторону.

Взбить сливочное масло с коричневым сахаром на медленной скорости. Добавить яйцо комнатной температуры, миндальный экстракт.

Добавить муку и кефир в три приема. После каждого перемешивать.

Добавить в тесто персики и аккуратно перемешать.

Выложить все в форму. Распределить. Сверху обсыпать миндалем и с сахаром с корицей. Поставить в духовку на 40-45 мин. Проверяем центр зубочисткой.

Готовому кексу дать остыть. Посыпать сахарной пудрой по желанию.

Разрезать на порции и подаем к столу. Приятного аппетита.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: