Помните ту серию, где Керри и Саманта ели капкейки возле кондитерской? После этого кексики стали невероятно популярными. Я, поддавшись популярностиnbsp;этого фильма, освоила их приготовление. Это оказалось очень просто.

Взбейте миксером яйца с сахаром до того состояния, пока сахар полностью не раствориться.

Добавьте просеянную муку и соду и быстро замесить тесто, чтобы яйца не успели осесть.

Раскладываем тесто по формочкам для кексов, форма должна быть заполнена на 2/3.

Выпекаем до готовности. Готовность можно проверить шпажкой или нажав на кекс, если форма восстанавливается, то бисквит готов. Т. е. он должен «пружинить».

Готовим крем. Миксером смешиваем размягченное масло и сгущенку. Можно добавить краситель и ароматизатор.

Украшаем кремом кекс, сверху добавляем топинг (орешки, посыпки, конфетки, фрукты).
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: