клюква - 300 г (у меня 230 г брусники)
сахар - 300 г (у меня 150 г фруктозы)
персики - 2 шт.(сейчас консервированные, а в сезон свежие)
творог - 100г (у меня рикотта)
йогурт - 350 г
корица 1 ч.л. - (я не добавляла)
лимон - 1 шт.
молотый миндаль - 50 г

Клюкву или бруснику моем, сушим, взбиваем в блендере в пюре. Протираем через сито по желанию, я не стала. Затем добавляем сахар, в оригинале 200 г, у меня 100г. Ставим на огонь и готовим 5 минут. Охлаждаем.

Йогурт смешиваем с творогом, цедрой и соком 1 лимона, 100 г сахара (у меня 50) и корицей. Все взбиваем миксером.

Персики режем кубиками.

Собираем наш десерт в следующем порядке: клюквенное пюре, йогуртовая смесь, персики, йогуртовая смесь, миндаль. Сверху можно положить по ложечке клюквенного пюре для цвета. У меня правда на фото слои не особо видны, бокал широкий и йогурт проникает в соседние слои. Отправляем десерт в холодильник на пару часиков, а потом наслаждаемся)) Приятного аппетита))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: