1/2 стак.сахар
1/2 стак.корич.сахар
3 стол.л кукуруз. или картоф. крахмал
1/4 ч.л соль
1/4 ч.л мускат.орех
3стак.молоко/не обезжиренное/
3 желтка
2 стол.л.слив.масло порезать кубиками
2 ч.л ванильный экстракт
взбитые сливки по желанию

В кастрюльке смешать 5 первых ингредиентов.Добавить молоко и хорошо все перемешать.Готовить на сред.огне пока не появятся пузырьки, помешиваем.Убавить огонь и готовить еще 2мин. Снять с огня.

В небольшой посуде смешаем хорошо желтки и в небольшом кол-ве добавим к ним немного горячей массы и перемешаем.

Выложим все в общую массу и перемешаем вернем еще раз на огонь на 2минуты кастрюльку.Снимем с огня. Добавим слив.масло кусочками и ванилин.Перемешаем.Дадим остыть 15мин.

Разольем в 6 креманок, прикроем и поставим в холодильник на час.Подавать по желанию с взбитыми сливками.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: