
Тыкву разрезать, очистить от семян и кожицы.

200 г тыквы нарезать кусочками, залить небольшим количеством воды и сварить до мягкости. Воду слить.

Сделать пюре и дать остыть.

Вторую часть тыквы нарезать кубиком со стороной 1 см. На сковороде растопить сливочное масло, выложить кубики тыквы, посыпать коричневым сахаром, молотыми корицей и имбирем и постоянно помешивая дать тыкве закарамелизоваться...

Перемешать мягкий сыр (у меня каймак) с сахарной пудрой, добавить частями тыквенное пюре и хорошо взбить до увеличения объема. Отдельно взбить охлажденные сливки в густую пену. Аккуратно соединить обе смеси.

В бокалы на дно выложить тыкву в карамели.

Второй слой - поломанное мелко печенье. Если у вас нет имбирного печенья, можно взять любое другое... Третий слой - тыквенный мусс... Охладить десерт в течение 2 часов, посыпать корицей и подавать. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: