Для основы:
200 г горького шоколада
100 г сливочного масла
1 стак. молока
3/4 стак. сахара
350 г сухого бисквитного печенья
2 ст. л. кокосовой стружки
Для крема:
120 мл кокосового молока
350 г маскарпоне
14 г желатина
350 г творога (в моем случае 18%)
1/2 стак. сахара
ванилин
250 мл 35% сливок
1 ст.л. сока лимона
Приготовить основу: В кастрюлю с толстым дном поместить поломанный шоколад, сахар, молоко, сливочное масло и на медленном огне растворить до однородной массы. Поломать мелко печенье, добавить кокосовую стружку и перемешать. Разъемную форму выстелить фольгой, выложить приготовленную массу и распределить по дну и стенкам, сформировав бортик. Поставить форму на 30 минут в морозилку.

Приготовить крем: в чашку налить кокосовое молоко, добавить желатин, размешать и дать набухнуть желатину.

Смешать маскарпоне, творог, сахар, лимонный сок, ваниль и взбить на медленной скорости. Подогреть набухший желатин до полного растворения, но не кипятить. Ввести тонкой струйкой в творожную массу и перемешать. Взбить сливки в устойчивую массу.

Добавить взбитые сливки в творожную массу и аккуратно перемешать. Достать из морозилки основу и вылить в форму начинку ровным слоем.

Поставить тортик в холодильник до полного застывания, а лучше оставить в холоде на всю ночь. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: