Банановое мороженое на молоке я начала готовить около 6 лет назад по рецепту Лео и готовила в жаркое лето без конца. Спасибо ему! Но и на кефире получается тоже легко и просто, только добавь мягкие бананы. Похожее мороженое было у Анечки (Солнце).

Переспелые бананы 2 шт. размять вилкой.

Влить охлажденный кефир.

Влить любой сироп.

Какого цвета сироп, такой оттенок и будет у десерта.

Я использовала сироп малиновый.

Взбить миксером. Поставить на час в морозилку.

Достать через час и снова взбить.

Разлить по формочкам, мои 4 шт. по 75 мл, все вошло.

Закрыть крышечками.

Убрать в морозилку на несколько часов.

Полить малиновым желе при подаче. Украсить малинкой.

Приятный десерт можно готовить круглый год!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: