40 грамм муки,
1ч.л разрыхлителя,
25 грамм какао,
140грамм тёмного шоколада,
Яйцо-3 штуки,
200 грамм сахарной пудры,или сахара(я брала 160грамм)
1ч.ложка ванильной пудры или ванилина,(в идеале экстракт конечно)
100 грамм майонеза,
60 грамм измельчённых орехов.( я брала грецкие)
Шоколад растопить на водяной бане.В бОльшей кастрюльке закипятить воду,в неё поставить кастрюльку поменьше в которой лежит поломанный шоколад.Не мешать,пусть топится. Орехи измельчить,не сильно мелко(я скалкой побила)).
Миксером смешать яйца и сахарную пудру,ванилин.Добавить растопленный шоколад,муку,разрыхлитель,какао,майонез,перемешать.В самом конце вмешать орехи.Форму(у меня квадратная)выстелить промасленной бумагой и разровнять на ней тесто.Духовка разогрета до 160 градусов.Выпекать 30-35 минут,я убавляла до 130 через 15 минут.Если проткнуть зубочисткой,на ней должны остаться влажные крошки.Остудить,порезать на кусочки.Ооочееень ароматно и вкусно!!! Хороших выходных!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: