500 грамм печенья
150 грамм сливочного масла
500 грамм творога
200 мл сливок
100 грамм сахара
15 гр желатина

Заливаем желатин 1 ст теплой воды и оставляем набухать. В блендере размалываем печенье. Мягкое сливочное масло смешиваем с печеньем, чтобы получилась рассыпчатая крошка. Печенье с маслом выкладываем в разъемную форму, застеленную пищевой пленкой или пергаментом, хорошо утрамбовываем и ставим в холодильник на 15 минут. Взбиваем сливки и сахар, добавляем творог и желатин. Тщательно перемешиваем до получения однородной массы. Аккуратно выливаем сливочно-творожную массу в форму и отправляем в холодильник на 2-3 часа для застывания. При подаче украшаем мятой, шоколадом и клубникой. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: