Сметана жирная (30-42%)- 200 гр,
Творог 9% - 800 гр,
Кукурузный крахмал - 2 ст. ложки,
Мука пшеничная - 2 ст. ложки с горкой,
Сахарная пудра - 70 гр (+50 гр на белковое суфле),
Ванильный сахар - 30 гр,
Яйцо - 3 шт (отделить белок от желтка).

Предварительно разогреть духовку до 180-190 градусов. Приготовить разъемную форму и бумагу для выпечки.

Бумагой для выпечки выстелить дно формы и смазать кусочком сливочного масла.

Миксером взбить желтки с сахарной пудрой до консистенции густого крема. Если используете сахар, то до полного растворения кристаллов сахара. Поэтому лучше использовать именно сахарную пудру.

Добавить ванильный сахар, сметану, кукурузный крахмал, творог. Все перемешать.

Просеять 2 столовые ложки (с горкой) муки. Выложить творожное тесто в форму и поставить на 30-35 минут в хорошо разогретую духовку.

............

Делаем белковое суфле. Для этого хорошо охлажденные белки взбить миксером на больших оборотах и постепенно добавить сахарную пудру (примерно 40-50 грамм).

Через 30-35 минут, когда корочка сверху подрумянится достать из духовки и выложить белковое суфле. Убрать в духовку ещё на 15-20 минут. Так как это творожная запеканка, то лучше её охладить и выдержать в холодильнике несколько часов. Ой..поправочка, уже половину запеканки скушали пока была тёплая. Очень вкусно!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

...........
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: