Этот очень простой и эффектный рецепт запеканки я почерпнула у блогераnbsp;stacnatalya.
Делала ее уже много раз, очень вкусно получается!
nbsp;Возни минимум, результат, как говорится, 'налицо'.nbsp;
nbsp;![]()
Отвариваем рис. Нам нужно будет от 1 до 1,5 стаканов уже ОТВАРНОГО риса.

В миксере смешать предварительно перетертый творог (у меня уже был перетертый) с яйцами, солью, сахаром и ванильным сахаром. * Сахар добавляйте по вашему вкусу, если взять 3/4 стакана, то получится слишком сладко, это на мой вкус. Поэтому я обычно беру половинку стакана.

Затем добавляем к творожной массе распаренный изюм. ** Можно изюм не распаривать. За время запекания он и так хорошо распарится.

Затем рис. Все перемешиваем до однородного состояния. *** Если творог сухой, то достаточно и 1 стакана риса. У меня был влажный, в виде творожной массы, поэтому я при таком твороге беру 1,5 стакана риса.

Вафли и форму подгоняем по размеру. У меня была силиконовая форма для запекания диаметром 28 см, а вафли больше. Поэтому я обрезала вафли по диаметру формы. Если будете использовать не силиконовую форму для запекания, то нужно смазать дно и бока формы растительным маслом. На дно формы кладем вафельку.

Сверху вафельки - творожную массу.

Всё это накрываем другой вафелькой и слегка вжимаем ее в творог. Выпекаем в предварительно-разогретой до 200° С духовке примерно 40-45 минут.

Горячую запеканку смазываем любым конфитюром (у меня клубничный). Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: