160г риса
750г молока
75г сливочного масла
10г ванильного сахара
цедра половинки лимона
щепотка соли
3 яйца
75г сахара
Промойте рис. Залейте молоком и поставьте на огонь. Добавьте масло, соль, ванильный сахар и цедру лимона. Врите до готовности.
Взбейте отдельно желтки и белки с сахаром.
Готовый рис остудите и смешайте его с желтками и белками. Перемешайте.
Смажьте форму для выпечки маслом и поставьте в разогретую до 160С духовку на 50 минут. Приятного аппетита :)

* я подавала с вишневым соусом. Вишню уварила с сахаром и крахмалом.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: