Нежные творожнички-отличная замена жареным сырникам... Рискнула запечь не в духовке,а в микроволновке и не прогадала!nbsp;![]()
Опять же переспелые бананы можно спасти.nbsp;![]()
Идея от одного повара,
nbsp;я добавили только бананы,исключила сахар (и так сладко!)
nbsp;и использовала для быстроты СВЧ! nbsp;
nbsp;Не надо нагревать духовку-летом это просто находка.nbsp;![]()
![]()
![]()

Бананы нарезать кружочками и отправить в творог.

Отделяем желтки от белков и добавим вначале желтки.

Добавим кусочки масла,ваниль и взбиваем блендером.

Главное, чтобы все крупинки творога взбились.

Немного муки...

Отдельно взбить белки с щепоткой соли.

И ввести в самом конце в массу.

Перемешать и разложить по силиконовым формочкам не до краёв. Здесь 7 порций,одну я пробную выпекала первой в отдельной формочке,чтобы понять,что вообще получится :)

Я выпекала сначала 3 минуты на максимуме (у меня 750W), потом ещё включала по минуте, всего 5 минут пеклись. Тесто должно пружинить при нажатии-тогда готово!

Сначала суфле-сырнички сильно поднимутся. После вынимания из СВЧ они опустятся.

Переворачиваем на тарелку.

И поливаем своим любимым соусом, например, шоколадным.

Присыпаем сахарной крошкой для украшения и подаём.

Очень нежные получились творожнички, настоящие суфлешки! Почему бы не взять их на пикник,ведь готовить быстро :)

Попробуйте и Вы!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: