Творог 5%-9% - 4 пачки (800 г)
Яйца куриные - 3 шт
Сахарный песок - 5 ст.л.
Соль - 1/2 ч.л.
Ванилин - 1 пакетик (1/2 ч.л.)
Манная крупа - 3 ст.л.
Масло сливочное - 30-50 г
Клубника - 10-12 ягод (крупных)
Персики - 2-3 шт

В миске взбить яйца, сахар, соль, ванилин

Добавить творог (размять вилкой) и манную крупу

Получилась такая масса...

Форму с разъемными бортиками (d 26 см.) смазать сливочным маслом и присыпать немного манкой

Выложить аккуратно 2/3 части творожной массы, сверху разложить тонкие кусочки масла (1/2 часть). Творожную массу лучше немного приподнять по краю формы, чтобы впоследствии фруктовый сок не вытекал наружу

Персики очистить от кожицы, нарезать на тонкие пластинки и разложить по внешней окружности. Ближе к центру разложить нарезанную клубнику. Фрукты можно присыпать дополнительно одной ложкой сахара

Поверх фруктов аккуратно распределить оставшуюся творожную массу и вторую часть масла

Поставить форму в разогретый до 200 градусов духовой шкаф примерно минут на 30. Запеканка хорошо подрумянится, но будет оставаться очень нежной и сочной. Когда она немного остынет, снять бортики и выложить запеканку на блюдо. Позднее она немного застынет и тогда ее можно будет разрезать ножом

Украсить можно клубникой и персиками, а для тех, кто любит послаще, рекомендую полить ее сгущенным молоком)))

Я довольно часто готовлю запеканку именно по этому рецепту....можно с одной клубникой...В любом случае - это полезно и вкусно. Объедение!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: