Никаких кулинарных Америк я здесь не открыла, но запеканка получилась весьмаnbsp;вкусная и полезная! Очень ее украсила творожная заливка.

Обжарить лук с болгарским перцем и морковью

Добавить грибы и немного протушить. Посолить и поперчить по вкусу. При желании добавить какие-то любимые травки.

На полуготовую зажарку нарезать кружками кабачки. Посолить, поперчить.

И вот пришло время заливки! 300 г крем-сыра смешать с 3 яйцами, измельченным чесноком, рубленой зеленью и сметаной. Посолить по вкусу. Для остроты положить какой-нибудь соус-чили.

Вылить половину заливки на кабачки.

Сверху уложить нарезанные кружками помидоры и рубленый чеснок, посолить, поперчить.

И залить второй половиной творожной заливки.

Запекать при 190 градусах минут 35-40.

Запеканка вкусна и в горячем виде, и в холодном. В горячем она не держит форму, но на такие мелочи никто внимания не обращал!

В холодном виде форма сохраняется. Так красивее, по-моему. Но молодцам это было совершенно безразлично! Волновало их только наличие добавки.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: