Мне всегда нравилась творожная запеканка, но у меня она никогда не получалсь легкой и нежной. И вот совсем недавно мне попался рецепт нежнейшей запеканочки. Я ее готовила несколько раз, результат очень хоршиий - понравился всей моей семье.
По желанию можно добавить ванилин и изюм.
Отделить желтки от белков. В миске необходимо взбить творог с сахаром, желтками, крахмалом, сметаной. По желанию добавьте щепотку ванилина.
Отдельно взбиваем белки в густую пену. Лучше миксером.
Творожную смесь аккуратно перемешиваем со взбитыми белками. Если вы любите изюм, его можно добавить на этом этапе (мои дети не любят, поэтому моя запеканка без изюма).
Застилаем противень пергаментной бумагой, смазываем обильно сливочным маслом и выкладываем творожную массу. Первый раз я так и сделала. А второй раз я пользовалась силиконовой формой, поэтому бумагой не пользовалась, а смазала маслом саму форму.
Ставим в духовку на 30–40 минут при температуре 180–200 градусов. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: