Девочки-хозяюшки, скоро весна ![]()
Поэтому, начиная с понедельника, хоть мне и говорят, что с понедельника начинать нельзяnbsp;
, я решила что пора заканчивать баловаться тортиками, пирогами, сырниками и т.д. и т.п.
И вот сегодня я к вам с очень простой, скажем так, девчачейnbsp;
пиццей/запеканкой из цветной капусты, называйте как угодно.nbsp; nbsp;
Кушать в любом случае что-то надо, да и посиделки никто не собирается отменять. Ну, а чтобы и о фигуре побеспокоиться, да и закусить было чем, то вот делюсь таким рецептом, может кто и составит мне компанию с понедельника, чтобы не скучно было
.
nbsp;

Я использовала средний по величине качан цветной капусты. Делим на соцветия, укладываем в блендер и измельчаем до размера риса.

Укладываем в форму для выпекания, нальем немного воды и отправляем в разогретую духовку до 180°C минут на 15, изредка помешивая капусту. Вынимаем, охлаждаем. Этот процесс можно проделать в микроволновке, время сокращается до 10 минут.

В миске взбиваем яйца, солим перчим по вкусу, добавляем измельченный чеснок, сушенный орегано, тщательно взбиваем. В конце добавляем сыр моцарелла, чуть больше половины, остальную часть оставляем и добавим в самом конце выпечки.

Подготовим форму, в которой будем выпекать пиццу. Можно использовать формы для пиццы у кого есть. В моем варианте я использовала две, одну разъемную, другую стеклянную. В разъемную форму положила на дно пекарскую бумагу, смазала оливковым маслом и выложила половину начинки, разровняла. Стеклянную форму смазала оливковым маслом и обсыпала пекарскими сухарями, выложила остальную начинку. Таким образом у меня получилось две пиццы.

Отправляем в разогретую духовку до 190°C и выпекаем минут 25, следим за духовкой. По истечении времени, выкладываем на пиццы оставшийся сыр моцарелла и выпекаем еще 5 минут. Вынимаем из духовки, немного остужаем и подаем к столу.

Наслаждаемся, можно под бокальчик розового или белого, кому что по душе.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: