nbsp;Просто влюбилась в этот рецепт. nbsp;Настолько прост в приготовлении, но так презентабельно выглядит и просто волшебный на вкус.nbsp;

Отделяем белки от желтков. К сливкам добавляем желтки.

Порезать зелень. У меня был микст петрушки и укропа.

Порезать мелко чеснок. У меня были крупные зубки и я порезала 2 штуки.

Натереть сыр на крупную терку.

Все ингредиенты добавить к сливкам и желткам, добавить соль и тщательно перемешать.

Картошку очистить от кожуры. У меня есть терка с приспособлением для резки картошки для чипсов, идеально подходит. Нам понадобятся тонкие пластинки картошки.

Разогреваем духовку до 200 градусов. В форму выкладываем тонким слоем пласты картошки.

Сверху равномерно выкладываем слой сливочной массы. Чередуем слои, верхний слой должен быть в сливочной массе.

Ставим в духовку накрыв фольгой. Выпекаем 30-40 минут. На последние 10 минут снимаем фольгу, что бы образовалась красивая золотистая корочка. Приятного аппетита.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: