Нам нужно:
4-5 средних картофелин
100 г несоленого сливочного масла
3 веточки тимьяна
4 веточки розмарина
соль,перец

Картофель нарезаем очень-очень тонко.Я использовала специальную терку.

В чугунной сковороде или жаропрочной форме растапливаем половину масла. У нас 2 варианта приготовления: 1) мы все делаем на плите или 2) запекаем в духовке..я выбрала второй вариант, но напишу и про первый!

Выкладываем третью часть картофеля на масло, солим, перчим. Добавляем листочки половины тимьяна и розмарина и кладем половину оставшегося масла, порезанного небольшими кусочками.

Далее также кладем еще один слой и сверху все завершаем слоем картофеля. Сверху немного прижимаем рукой.

а теперь.... Вариант первый: на небольшом огне жарим нашу лепешку 40-45 минут...перекладываем на тарелку и переворачиваем обратно в форму, дожариваем еще 10-15 минут. Вариант второй: отправляем в духовку на 45-50 минут и все)) переворачивать не нужно) В общем, я отправила лепешку в разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут. Она получилась очень румяная...а какая вкусная!!!!

Приятного аппетита!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: