Для рулета:
4 яйца
1/2 чашки молока или сливок (у меня молоко)
1 чашка тертого пармезана
2 стебля лука-порея (мелко порезать)
1/4 ч.л. мускатного ореха
1 ч.л. дижонской горчицы
1 ч.л. муки
соль, перец по вкусу
2 чашки панировочных сухарей
Начинка:
по половине красного, желтого и зеленого сладкого перца
1.5 чашки рикотты
1 чашка грецких орехов (у меня меньше, около 1/2 чашки)
2 стебля зеленого лука
горсть базилика

Для рулета яйца взбиваем с молоком, добавляем все остальные ингредиенты, кроме панировочных сухарей.

Берем довольно широкую форму для запекания или средний противень, выстилаем ее бумагой для выпечки. Выливаем яично-луковую смесь, сверху посыпаем панировочными сухарями. Выпекаем в духовке 180-200 гр до золотистого цвета. Это занимает минут 30.

В это время подготовим начинку. Перцы, лук и большую часть базилика (немного можно оставить для украшения) мелко режем.

Рубим грецкие орехи.

Смешиваем все ингредиенты, перекладываем смесь в форму для запекания и запекаем в духовке 180-200 гр до мягкости перца (минут 20-30).

Когда запеканка-рулет готова, распределяем по ней начинку и заворачиваем в рулет. У меня она в рулет не завернулась, все норовила сломаться, поэтому я ее просто сложила вдвое (как сэндвич). Можно подавать сразу, а я ее еще немного прогрела в духовке, слегка посыпав пармезаном.

Разрезаем ее на порционные кусочки и подаем, украсив базиликом.Приятного аппетита))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: