Когда на сайте объявили о новом конкурсе, очень захотелось поучаствовать. nbsp;Рецепты, nbsp;которые я готовила французской кухни, были очень вкусные. Но времени было в обрез, и приходя вечером домой просто просматривала французские сайты и облизывалась. И вот в выходные я и не выдержала, решила приготовить пару рецепт, который не раз обращал на себя внимание.nbsp;
Сейчас раскажу о заварных картофельных пирожках.
Приготовила и была в восторге.nbsp;
Очень нежные заварные картофельные пирожки (клецки).nbsp; Мои попросили готовить их почаще. У меня вышло, так что первый раз приготовила двойную порцию и не одного пирожка не осталось. nbsp;И я не пожалела, nbsp;что у меня так вышло. nbsp;![]()
Могу сказать только одно вкусно вкусно вкусноhellip;..![]()

Картофель почистить и отварить до готовности.

Отваренный картофель слить и помять, без воды.

В кастрюльку положить соль, налить воду и довести до кипения. Добавить сливочное масло, растворить и дать покипеть 10 секунд.

Убрать с огня всыпать муку и быстро перемешать. Вернуть на огонь и прогреть еще 2 минуты постоянно мешая, чтобы выпарилась лишняя жидкость.

Переложить в холодную посуду и остудить до 60 градусов.

По одному добавляем яйца, каждый раз хорошо перемешивая.

Добавляем картофельное пюре и хорошо перемешиваем. Должна получится гладкая текстура.

Готовим начинку. В оригинальном рецепте использовался шпинат, но глядя на свою плантацию лука, решила заменить на луковую. Оригинальная начинка. 180 г свежего шпината слегка проварить, остудить и смешать со 150 г твердого сыра.

Лук помыть, порезать и слегка прогреть его с маслом. Лук должен слегка смягчится и осесть.

К луку добавить творог, посолить, поперчить и хорошо перемешать. У меня все равно оказалось мало лука.

Формируем пирожки. Делаем лепешку в нее кладем начинку, защипываем края. Формируем пирожки.

У меня они получились продолговатые. Во Франции их формируют круглыми и называют клецками (ну так в переводе выходит)

Обжариваем пирожки на растительном масле до золотистой корочки.

Так же вкусно выходит если запекать в духовке. У меня они потрескались, но вкус не пострадал и нам так больше понравилось.

Обжаренные пирожки кладем на бумажную салфетку, чтобы удалить жир.

Подавать сразу с салатом. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: