Пока тесто размораживается, оперативно режем лук и чеснок и обжариваем до прозрачности с добавлением масла.
Добавляем шпинат, сметану (или жирный йогурт), даём разморозиться.
Пока начинка оттаивает, крошим фету - у меня из овечьего молока - и нарезаем маслины кружочками.
Выключаем огонь, добавляем фету и оливки к шпинату. Солим, перчим, добавляем мускатный орех.

Слегка раскатанное тесто делим на квадраты, у меня получилось 9 квадратов. На каждый квадрат приходится 1 ст.л. начинки.

Края обрабатываем желтком. Накрываем вторым концом теста, чтобы получились пышные треугольники. С помощью вилки запечатываем слойки. С помощью кисточки наносим на поверхность слоек желток и посыпаем почти готовые мини-пирожки кунжутными семечками.

Отправляем в предварительно до 180-200°С разогретую духовку на 20 минут.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: