Сегодня в моей семье маленькое торжество - 3 года совместной супружеской жизни, а именно кожаная свадьба! Основное отмечание будет в выходные, а сегодня просто разминка и в связи с этим Я решила приготовить этот простой и вкусный чиз своему мужу, потому что он очень любит подобные десерты) Он очень простой, вкусный и легкий и у него есть плюс - его можно есть всей нашей семье, потому что и дочка наша очень рада творожной выпечке) Рецепт мне попался буквально накануне, в одном кулинарном журнале и сразу запал в душу, а значит, что откладывать в долгий ящик его не надо!

Холодное сливочное масло нарубить

муку просеять

смешать масло, с пудрой и мукой и руками растереть в крошку

выложить в форму для запекания и утромбовать

отправить корж выпекаться на 20 минут при 180 гр и, пока он печется, приступим к начинке...

Мягкое сливочное масло взбить с сахарной пудрой в пышную массу.

продолжая взбивать, вводим по 1 яйцу.

Добавляем творог и еще раз взбиваем все вместе.

Добавляем йогурт, ванилин и крахмал и взбиваем все еще раз - наша начинка готова.

Когда корж пропечется, выливаем на него начинку.

Выпекаем еще 1 час при той же температуре.

Готовый чиз полностью остудить в форме, затем охладить в холодильнике. Перед подачей на каждый кусочек можно положить по 1 ст. ложке джема или конфитюра - у меня цитрусовый)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: