О сестрах Симили я узнала недавно. Искала более подробную информацию и не нашла. Только какие-то обрывки. Хотелось бы узнать побольше об этих итальянских сестричках) Поэтому на ближайщее время занятие по поиску информации мне обеспеченно. Первый рецепт, который решила приготовить mdash; это яблочный пирог сестер Симили. Он приподносится, как легкий и диетический. Но я бы не сказала, что диетический. Легко в приготовлении, а еще легче в поедании, если имели в виду это, то с этим спорить не буду. Пирог восхитительный. Такой яблочно-лимонный и влажный. Этакая яблочная слойка сnbsp; восхитительно карамельной корочкой.nbsp;nbsp;

Снимаем с лимона цедру. Взбиваем молоко, яйца, сахар, соль, разрыхлитель и цедру лимона. Добавляем муку и хорошо перемешиваем. Отставляем.

Яблоки режем на тонкие дольки. Сбрызгиваем лимонным соком. Немного откладываем для украшения.

Яблоки соединяем с тестом. Тесто должно обволакивать каждый кусочек.

Форму для выпечки рекомендуется брать 28 см. Форму смазать маслом и обсыпать сахаром.

Выложить тесто. Приминать тесто не надо. Сверху разложить яблоки, которые отложили. Сверху на яблоки разложить кусочки масла и посыпать сахаром. Отправить в заранее разогретую духовку 180 градусов и выпекать 40 минут. (но все зависит от вашей духовки. Моему пирогу не хватило 40 минут. Выпекала 60 минут и корочку делала под режимом гриль).

Пирог можно есть теплым с мороженым, сбитыми сливками или холодным. Оба варианта хороши.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: