упаковка слоеного бездрожжевого теста
2 белка
3/4 стакана сахара
ванилин 2 г

Белки взбить с щепоткой соли в крепкую пену

добавляем сахар и еще немного взбиваем - получится тягучая и густая смесь! белки должны блестеть. Сахар не должен растворится - ЭТО ВАЖНО!!! Так как при выпечке он закарамелизуется.

тесто раскатать как можно тоньше, и стаканом вырезать кружочки. Остатки теста я скатала и опять раскатала!

в серединку каждого кружка положить по 1 ч ложки белков, и слегка залепить края у теста на манер вареника, но ни в коем случае не залеплять до конца..вот так...

укладываем их на противень, застеленный ковриком или смазанной маслом бумагой, на расстоянии друг от друга. У меня получилось 2 таких листа для выпечки.

выпекаются 'губы' 40 минут при 160 градусах. Горячими они будут очень хрупкими! Остынут и можно есть)

еще я хотела назвать это печенье 'Roollig stones'...символ этой великой группы - во такой рот с языком, но все таки Анжелина перевесила) губы больше))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: