Этот кекс - объедение. Он очень мягкий, нежный, умеренно сладкий. Готовитсяnbsp;элементарно. Его всегда просят 'еще кусочек'. 'Если осталось,' - отвечает хозяйка.nbsp;

Разогреть духовку до 180 градусов. Взбить яйца с сахаром и ванилином венчиком до пены.

Добавить растительное масло и тоже взбить. Я использую подсолнечное, неполный стакан.

Добавляем какао и хорошо размешиваем. Если хотите более насыщенного шоколадного вкуса - положите какао 3 ложки. Вливаем 2 стакана молока и снова хорошо размешиваем. Затем отливаем 1 стакан смеси - на пропитку готового кекса.

В оставшееся тесто добавляем два стакана муки с разрыхлитетем. Получается жидкое тесто, как на блины. Муку добавлять не надо, кекс от этого утратит свою мягкость.

Смазываем форму маслом и выливаем тесто в форму. У моей диаметр 30 см. Если вы очень уважаете свою духовку, будьте готовы, что кекс при выпечке может увеличиться втрое. В моей, скромной, 'растет' примерно в 2 раза. Выпекаем в разогретой духовке 25 минут. Горячий кекс нарезаем на порционные куски и заливаем пропиткой.

Запах при выпечке стоит обалденный, поэтому дожидаться полного отывания нету сил! Начинаем пробовать! С мороженым... Или со сливками... Но, если честно, мы едим его просто так!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: