Таких пирогов наверное великое множество, но все равно поделюсь. Вдруг кто-то любит вишню с корицей так, как люблю их я
Рецепт нашла в телефонном приложении![]()

Холодное сливочное масло натереть на терке, перемешивая с мукой. Добавить соль. Сок лимона добавить в ледяную воду. Все смешать, замесить тесто, скатать в шар и убрать в холодильник на 30 мин. Тем временем готовим начинку.

Одну четвертую от теста отделить, большую часть раскатать и выложить в форму. Сделать бортики.

Оставшуюся часть теста раскатать и нарезать полосками.

Готовим вишневую начинку: в сотейнике соединить сахар, корицу и соль.

Добавить воду или вишневый сок (у меня остался после разморозки вишни). Довести сироп до кипения. Крахмал развести в холодной воде, затем ввести в сироп.

Добавить в сироп (700г без косточек) вишню, прогреть пару минут.

Снять с огня, добавить масло, лимонный сок и полностью остудить.

На тесто выложить охлажденную начинку. Сверху украсить нарезанными полосками.

Выпекать в разогретой до 200гр духовке в течении 30-40 минут. Готовый пирог полностью остудить, начинка загустеет.

Угощайтесь! Очень вкусное сочетание вишни с корицей!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: