Этот рецепт я подглядела у Нины Тарасовой. Морковную выпечку я очень люблю и пройти мимо не смогла. Единственное, добавила от себя имбирные цукаты, так как очень люблю свежий вкус имбиря.
Кленового сиропа у меня не было, поэтому заменила на сироп рожкового дерева. Можно взять жидкий мед.

Духовку разогреть до 175 градусов. Изюм замочить в горячей воде. Цукаты мелко порезать.

Морковь натереть на мелкой терке. К моркови добавить сироп, кокосовое молоко, масло, экстракт ванили, яблочный уксус и цедру апельсина.

В другой миске смешать все сухие ингредиенты и перемешать. Соединить обе смеси и добавить орехи, изюм и цукаты. Перемешать, чтобы все соединилось. Не взбивать.

Переложить тесто в форму и выпекать 30 минут до сухой спички.

Достать кекс из духовки и остудить.

Угощайтесь! И вкусного вам поста!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: