Рецепт я нашла в интернете. Сначала думала, что будет доминировать вкус манки, но, если не знать, что там есть манка, то очень сложно догадаться из чего приготовлен крем. Начинка очень нежная, тесто сдобное и приятное в работе. В общем, еще один рецепт, прижившийся у меня дома

В 200 мл молока комнатной температуры развести дрожжи. Масло сливочное растопить и остудить. Муку просеять с 1 пакетиком ванилина, добавить щепотку соли и 80 гр сахара. Все смешать и замесить мягкое тесто. Убрать в теплое место до увеличения в два раза.

Готовим крем: В 1 л молока добавить 1 пакетик ванилина, цедру и довести до кипения. Снять с огня и медленно, постоянно помешивая ввести манку и сахар. На этом этапе надо добавить мак, я использовала готовую маковую смесь и добавила в самом конце. Крем вернуть на огонь и постоянно помешивая довести до кипения. Смесь должна немного загустеть, но не превратиться в кашу. Снять с огня и по одному ввести 2 желтка.

Белки взбить в пышную пену и добавить в крем.

Мое тесто после 40 мин.

Тесто очень мягкое и хорошо руками распределяется по форме.

Выложить в форму крем.

Выпекать при 180 градусах 35-40 мин. Готовность проверять зубочисткой. Крем сверху должен зарумяниться и застыть.

Пирог полностью остудить и нарезать на порционные кусочки.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: