Тыква - 250 г
Яйца - 2 шт.
Мука пшеничная - 100 г
Мука кукурузная - 150 г
Молоко - 200 мл
Разрыхлитель - 1 ст. л.
Масло оливковое - 4 ст.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
Зеленый лук - 50-70 г

Мелко нарежьте зеленый лук.

Натрите мякоть тыквы на терке.

Соедините лук с тыквой и влейте молоко.

Добавьте соль, сахар и разрыхлитель.

Всыпьте пшеничную муку и все перемешайте.

Взбейте яйца с оливковым маслом.

Влейте в емкость со смесью.

Постепенно добавляйте кукурузную муку и перемешайте.

Форму выложите бумагой и смажьте сливочным маслом. Вылейте тесто в форму.

Поставьте выпекать в разогретую до 200 гр. духовку. Выпекайте 40-45 минут, пока не подрумянится.

Дайте немного остыть. Кекс вкусен как теплым, так и холодным...особенно с кусочком сыра или томата)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: