Тесто:
200 г сметаны;
200 г сливочного масла;
1-2 ст. л. сахара;
0.5 ч. л. соды;
щепотка соли;
3.5 ст. муки (+,-).
Начинка:
200 г творога;
2 ст. л. сахара (в оригинале 1 стакан);
70 г сливочного масла (я не добавляла);
1 яйцо (у меня 2 белка);
1 пакетик ванильного сахара;
2/3 ст. муки (я положила 1 ст. л).

Сметану,сахар,соду и соль смешать.

Добавить масло и размять вилкой.

Постепенно добавляя муку замесить гладкое однородное тесто.Дать постоять 20-30 минут.

Приготовить начинку.Творог с помощью блендера смешать с сахаром и ванилью.

Добавить муку и еще раз хорошо перемешать.

Белки взбить до пиков.

Белки аккуратно ввести в творожную массу,хорошо вымешать.

Тесто разделить на части?скрутить колбаски.И разрезать на кусочки.

Раскатать тесто в тонкие лепёшки,на присыпанном мукой столе.На каждую лепёшку намазать тонким слоем начинку.

Свернуть рулетиком,защипать края и придать форму банана.

Выложить рулетики на присыпанный мукой противень,и поставить в разогретую до 180 градусов духовку минут на 30.До образования румяной корочки.

Перед подачей рулетики можно посыпать сахарной пудрой.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: