На 12 штук:
Сливочное масло - 100 гр.
Творог (у меня свой)- 200 гр.
Сахар - 70 гр.
Мука (у меня ржаная) - 1 стакан
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Желток - 1 шт.
Вишни заморож.- 1/2 стакана
Шоколад измельчённый - 1/3 стакана
Соли чуть
*Стакан - 250 гр.

Размягчённое масло растереть с сахаром

Творог растереть с желтком, добавить к растёртому маслу, перемешать.

Добавить просеянную муку с разрыхлителем, соль, перемешать

Добавить в тесто размороженную вишню (без образовавшейся при разморозке жидкости)и измельчённый шоколад, осторожно перемешать.

Получившееся липкое тесто выложить влажными руками на расстеленную пищевую плёнку в форме колбаски. Завернуть и положить в холодильник на 1 час( я тесто делала утром, лежало до вечера)

Охлаждённую колбаску (плёнку снять)разрезать на кружки толщиной 1 см и выложить на застеленный бумагой для выпечки противень.

Выпекать 25 минут в духовке, разогретой до 180 градусов. Готовое посыпать сахарной пудрой.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: