В рецептуре этого печенья нет ни соды, ни разрыхлителя. Но оно получается нежным и вкусным!
Орешки можно использовать те, которые вы любите больше всего.

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Добавить творог, яйцо и тщательно растереть. Можно пробить блендером до однородности.

Ввести муку и замесить тесто.

На присыпанном мукой столе, раскатать тесто в прямоугольник, толщиной около 1 см. Разрезать тесто на полоски. Уложить на смазанный маслом пергамент.

Смазать печенье взболтанным яйцом и присыпать орешками.

Выпекать при температуре 190°C, в течении 15-17 минут.

Немного остудить и можно пробовать! Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: