Рецепт теста из моей кулинарной книги и естественно, в оригинале из белой муки, а мне захотелось попробовать приготовить их из цельнозерновой муки. Результат мне очень понравился, т.к. в принципе полюбила выпечку из цельнозерновой муки. Также эти трубочки можно сделать в форме рогаликов, как они записаны у меня в оригинале, с сахарной прослойкой или с какой-либо начинкой. Да, ещё я в этот раз добавила разрыхлитель вкупе с дрожжами. Изделия из такого теста получаются песочно-дрожжевыми, мягкими внутри и хрустящими снаружи.

Миксером взбить сливочное масло с солью. Дрожжи распустить в теплом молоке и влить в чашу с маслом.

Муку просеять вместе с разрыхлителем и замесить тесто.

Тесто хорошо вымесить до гладкого состояния, накрыть пленкой и оставить на 1.5 - 2 часа.

Тесто увеличится в два раза.

Выложить тесто на рабочую поверхность и разделить на четыре части.

Из каждой части раскатать пласт квадратной формы. Присыпать его сахаром и разделить на девять частей.

Из квадратов свернуть трубочки.

Каждую трубочку обмакнуть в сахаре.

Готовые трубочки выложить на противень, застеленный пекарской бумагой. Выпекать трубочки в заранее разогретой духовке при 180°С 25-30 минут.

Готовым изделиям дать остыть. Приятного!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: