1 стакан муки
125 г сливочного масла
3 яйца
0,5 стакана сахарной пудры (варьировать по вкусу)
2 столовые ложки масла (для смазывания формы)
1 чайная ложка разрыхлителя
1 столовая ложка какао
четверть стакана мака
четверть стакана кокосовой стружки
пару капель ванильной эссенции

Растереть масло с сахарной пудрой.

Добавить по одному желтки.

Муку просеять с разрахлителем. Добавить масло, муку и разрыхлитель, растереть.

Взбить белки в густую пену.

Белки добавить к массе.

Разделить тесто на 3 части. К 1 - му добавляем ванильную эссенцию.

К 2 - му добавляем мак.

К 3 - му какао и кокосовую стружку.

Подготовить форму. Смазать хорошо маслом или выстелить бумагу для выпечки. Выкладываем тесто слоями, первый будет например с маком.

Затем на средину добавляем тесто с какао и кокосовой стружкой.

И третий слой тоже выкладываем на средину. Выпекаем в предварительно разогретой духовке до 200* 40 - 45 минут.

Дать остыть и посыпать сахарной пудрой.

Смачного!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: