Тесто:
75 г муки
60 г кукурузного крахмала
120 г сахара
3 яйца
8 г разрыхлителя
35 г сливочного масла
щепотка соли
Крем:
60 г сахарной пудры
2 куриных желтка
300 г маскарпоне
50 г шоколадных капель
Пропитка:
2 ст.л. сахара
3 ст.л. апельсинового сока
Украшение:
150 г белого шоколада

Тесто: На слабом огне растопить сливочное масло.

Взбить яйца с сахаром до увеличения объема и получения массы светлого цвета.

Добавить просеянную с крахмалом муку, разрыхлитель, щепотку соли, растопленное масло. Хорошо перемешать.

Вылить тесто в форму (у меня силиконовая ) и выпекать в разогретой до 180°С духовке 25 минут.

Крем: Взбить желтки с сахарной пудрой до увеличения объема.

Ввести маскарпоне, шоколадные капли и всё тщательно перемешать.

Пропитка: Залить сахар водой, перемешать, довести сироп до кипения и снять с огня. Остудить. Добавить апельсиновый сок, перемешать.

Украшение: Шоколад ненадолго поместить в теплое место. Когда шоколад станет мягче, ножом для чистки овощей срезать шоколад тонким слоем.

Сборка торта: Разрезать бисквит на 2 коржа. Пропитать коржи сиропом.

На 1-й корж нанести 3/4 ч. крема и накрыть 2-м коржом. Нанести оставшийся крем на поверхность торта.

Посыпать шоколадной стружкой. Поставить в холодильник на 4 часа. Приятного аппетита:)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: