Мягкий маргарин ("рама")- 400гр., Яйца - 2шт., Молоко- 2 стакана., Сахар- 2 ст. ложки., Соль- 1 ч. ложка., Дрожжи сухие - 2 ст. ложки., Мука - 4-5 стакана.
2 столовые ложки сухих дрожжей развести в теплом молоке. Яйца смешать с маргарином, солью, сахаром ( если пирожки будут не сладкими, количество сахара уменьшить, я положила 1 ст. ложку ), молоком ( можно заменить кефиром либо сывороткой). Я это делала с помощью миксера с насадкой для теста.
Пока все взбивается наши дрожжи растворяются в теплом молочке. После растворения добавляем дрожжи в общую массу и постепенно начинаем добавлять просеянную муку.
Пока все взбивается наши дрожжи растворяются в теплом молочке. После растворения добавляем дрожжи в общую массу и постепенно начинаем добавлять просеянную муку.
У меня получилось очень нежное, мягкое тесто, которое прилипало чуть к рукам, но я не стала забивать его мукой.
У меня получилось очень нежное, мягкое тесто, которое прилипало чуть к рукам, но я не стала забивать его мукой.
Тесто положить в тканевый мешочек и опустить в воду на 1 час. Придавить грузом, будет всплывать. Через 1 час тесто готово. Пригодно и для духовых пирожков и для жареных.
Тесто положить в тканевый мешочек и опустить в воду на 1 час. Придавить грузом, будет всплывать. Через 1 час тесто готово. Пригодно и для духовых пирожков и для жареных.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: