На сайте есть похожий рецепт от Ярославы http://www.edimdoma.ru/retsepty/69987-pirog-s-karamelizirovannymi-grushami-i-zavarnym-kremom, но отличия все таки есть. Поэтому предлагаю Вам и такой вариант.![]()

Все ингредиенты для теста смешать и завернув в пленку поставить в холодильник на 30 минут.

Выложить тесто в форму, сделав бортики. Проколоть тесто вилкой и поставить в разогретую до 200 С духовку на 20 минут.

Пока тесто печется занимаемся грушами. Груши очистить и нарезать кубиками. В сковороду кинуть масло, растопить и добавить груши. Посыпать сахаром и карамелизировать. Долить коньяк и оставить на 5 минут на маленьком огне.

Теперь крем. В кастрюльку наливаем молоко и кидаем срезанную цедру с лимона. Пока молоко закипает смешиваем яйца, ванилин, сахар и муку и взбиваем до консистенции густой сметаны, можно при необходимости долить пару ложек холодного молока. Как молоко закипит, вынимаем цедру и тонкой струйкой вводим взбитую смесь. Все время помешивая даем закипеть. Готово.

Собираем тарт. На тесто выкладываем горячие груши, а сверху поливаем горячим кремом. Подождать пока тарт чуть остынет и еще на 2 часа в холодильник.

Сверху посыпаем тертым шоколадом.

А вот разрез. Угощайтесь!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: