4 яичных белка
120 г сахара (по желанию можете частично заменить на ванильный)
100 г масла сливочного
100 г миндальной муки
70 г муки кукурузной

Измельчим миндаль в муку. Я делаю всегда это с сахаром, чтобы миндаль не превращался в пасту. В миске смешаем миндальную и кукурузную муку с сахаром.

Растопим в сотейнике сливочное масло, подогреем его до янтарного цвета и появления орехового запаха,дадим ему немного остыть и процедим его.

Взбиваем белки до средних пиков. Выливаем их в миску с мукой.

Аккуратно вымешиваем тесто силиконовой лопаткой. Вливаем осторожно масло и еще раз вымешиваем!

Раскладываем тесто по формочкам,смазанным сл. маслом и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 15-17 минут. Не передержите в духовке!!!

И еще один маленький рецептик, куда девать белки)) у меня на блоге!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: