Что может быть лучше старых, проверенных рецептов, так обожаемых близкими нам людьми... Только новая интерпретация старого рецепта. Предлагаю вашему вниманию творожный пирог, где вместо творога используется рикотта, а дополнением является нежный белый шоколад. Такой творожник поднимается довольно высоко, после выпечки слегка оседает, но не проваливается, срез очень ровный и напоминает суфле. И очень вкусный...

Взбить яйца с сахаром в пышную белую массу.

Рикотту смешать со сметаной.

Добавить крахмал и размешать до гладкости. Получится гладкая густая масса.

В получившуюся массу влить половину яичной смеси и аккуратно, но тщательно перемешать.

Растопить белый шоколад на водяной бане. Добавить слегка остывший шоколад к оставшейся яичной смеси, перемешать до однородности.

Соединить творожную и шоколадную смеси, вылить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму (у меня диаметр 21 см, думаю идеальная форма для указанного количества ингредиентов - 16-18 см). Выпекать 45 минут при 180 С, пирог должен подняться и зарумяниться. Дать пирогу остыть и порезать на порционные куски. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: