Быстрый, вкусный кекс. Его можно прослаивать заварным, сметанным или шоколадным кремом. Или как я сделать прослойку из варенья.

Смешать сметану с какао и сахаром. Добавить соду,яйцо, перемешать и всыпать манку. Еще раз тщательно перемешать. Тесто должно быть консистенции очень густой сметаны.

Форму для кекса смазать сливочным маслом и заполнить половиной теста. Затем ложкой разложить варенье, любое, у меня абрикосовое.

Сверху вылить оставшееся тесто и в разогретую до 180С духовку на 40-45 минут. Готовность проверять деревянной палочкой.

Вынимать кекс из формы когда немного остынет. Можно сделать карамель и полить сверху. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: